|
||||
Samedi, Equip'Athlé benjamins-benjamines...de bons résultats dans l'ensemble, malgré un peu de retard dans les concours. Un retour de vacances au ski pour certains, donc une fatigue un peu plus présente que d'habitude. Les garçons 1ers par équipe, les filles 5èmes...
Les Benjamines
Les filles sont 5ème par équipe avec 227 pts
Fonck Alizée 50m:8''14, Longueur: 4m45, Poids: 7m59
Mercier Camille 50m Haies: 11''14, Hauteur: 1m12, Poids: 6m84
Guevel Daphné 50m Haies: 11''65, Longueur: 3m64, Poids: 5m85
Amah Jade 50m Haies: 11''33, Hauteur: 1m16, Poids: 6m29
Gazeau Léa 50m Haies: 10'', Triple Saut: 8m72, Poids: 5m78
Alizée termine 4ème du classement général.
Les Benjamins
Les garçons sont 1ers et 9èmes par équipe avec 225 pts et 150 pts
1ère Equipe:
Laporterie Elio 50m: 8''13, Longueur: 4m30, Poids: 4m65
Mallet Hugo 50m: 7''94, Perche: 1m85, Poids: 7m56
Masson Marius 50m: 9''09, Perche: 1m75, Poids: 6m25
Train Théo 50mHaies: 9''43, Perche: 2m05, Poids: 6m92
2ème Equipe:
Suire Jean-Baptiste 50m: 8''66, Longueur: 4m02, Poids: 5m57
Leblanc-Albarel Antoine 50m: 8''77, Longueur: 3m81, Poids: 5m79
Ballanger Mattéo 50m: 8''84, Longueur: 3m61, Poids: 4m99
Jamelin Antoine 50m: 8''68, Triple saut: 8m19, Poids: 4m96
Germes Simon 50m: 8''78, Longueur: 3m85, Poids: 4m92
Théo finit à la 3ème place du triathlon et Hugo termine 4ème...Elio un peu plus loin, 13ème au classement.
Merci aux jeunes juges, Diane Leblanc-Albarel, Laure Lavaud, Vincent Nardella qui rapportent 20 pts chacun !
Félicitations à tous, et bon repos bien mérité !
Tous les résultats ici
17/11 | > | ||
17/10 | > | ||
05/09 | > | ||
31/08 | > | ||
23/06 | > | ||
01/06 | > | ||
02/11 | > | ||
10/08 | > | ||
22/06 | > | ||
06/06 | > | ||
19/11 | > | ||
02/11 | > | (1) | |
13/09 | > | ||
02/09 | > | ||
12/07 | > | ||
05/07 | > | ||
01/07 | > | ||
29/06 | > | ||
24/06 | > | ||
23/06 | > |
Renseignements et Inscriptions auprès de Francine Gouguet au 06 70 10 46 80
Sorties tous les lundis, mercredis et vendredis après-midi et 2 samedis par mois
Possibilité de prêter des bâtons
HISTORIQUE
L'AS17 est une entente entre les clubs de Royan, Marennes, Saint Palais, St Jean D'Y, Jonzac (HSA) et Saintes.
Les athlètes à partir de benjamins concourent sous le maillot noir et or.
-----
Tous les résultats et photos sur la page facebook athle sud17
-----
Renseignements sur la section sportive athlétisme
Collège René Caillié
Rentrée possible tous niveaux 6e 5e 4e 3e.
auprès de Stéphane Gouguet