|
||||
Nos Saintais étaient en nombre ce samedi 12 février à Niort. Un triathlon au programme: 50m-Pentabond-lancer d'anneaux pour les PO, et 50m-Longueur/perche-Poids pour les BE...de très bons résultats à la clé...en benjamine Alizée Fonck termine à la 2ème place au final avec 79 pts ! et Hugo Mallet au pied du podium, à la 4ème place avec 65 pts du classement benjamin !
Résultats Poussines :
50m-Pentabond-Anneaux
Nardella Audrey 8"50, 8m30, 14m10
Quéré Anais 8"66, 8m50, 15m36
Visu Alexandra 9"07, 7m70, 14m36
Michaud Laurène 9"20, 8m00, 11m30
Résultats Poussins :
Primault François 8"36, 9m30, 17m40
Charrier Emile 8"58, 9m15, 18m40
Lucas Gauthier 9"11, 8m30, 18m80
Desportes Hector 9"29, 8m30, 14m90
Pinson Mathys 8"71, 8m00, 16m50
Senecheau Nathan 8"79, 8m35, 16m10
Van Herpen Rodolphe 8"56, 9m55, 20m70
Ricomet Sylvain 9"04, 8m80, 12m30
Knight Tristan 9"57, 7m70, 16m00
Résultats Benjamines :
50m-longueur-poids + classement général triathlon
Fonck Alizée 7"91, 4m35, 7m69, 2ème avec 79 pts
Mercier Camille 8"73, 3m28, 6m39, 16ème avec 48 pts
Guevel Daphnée 8"99, 3m44, 5m86, 18ème avec 45 pts
Rauch Elodie 8"31, 3m97, 6m69, 6ème avec 67 pts
Watripont Heloise 9"65, 2m89, 5m16, 22ème avec 27 pts
Gazeau Léa 8"60, 3m87, 6m36, 12ème avec 59 pts
Mallet Zoé 8"63, 3m54, 7m21, 10ème avec 60 pts
Résultats Benjamins :
50m-longueur-poids + classement général triathlon
Jamelin Antoine 8"46, 3m63, 3m93, 23ème avec 37 pts
Leblanc-Albarel Antoine 8"71, 3m64, 3m55, 18ème avec 43 pts
Laporterie Elio 8"21, 4m03, 5m29, 11ème avec 53 pts
Dubois Gaspard 8"78, 3m69, 5m12, 21ème avec 38 pts
Ballanger Mattéo 8"41, 3m76, 5m31, 14ème avec 48 pts
Germe Simon 8"59, 3m65, 4m94, 22ème avec 38 pts
50m-perche-poids
Masson Marius 8"81, 1m80, 6m36, 15ème avec 48
Mallet Hugo 7"89, 1m80, 7m00, 4ème avec 65 pts
Train Théo 8"14, 1m90, 6m15, 6ème avec 63 pts
Une très bonne compétition en salle, très bonne participation de nos jeunes athlètes, et félicitations à tous pour vos excellents résultats...
Tous les résultats de la journée ici.
17/11 | > | ||
17/10 | > | ||
05/09 | > | ||
31/08 | > | ||
23/06 | > | ||
01/06 | > | ||
02/11 | > | ||
10/08 | > | ||
22/06 | > | ||
06/06 | > | ||
19/11 | > | ||
02/11 | > | (1) | |
13/09 | > | ||
02/09 | > | ||
12/07 | > | ||
05/07 | > | ||
01/07 | > | ||
29/06 | > | ||
24/06 | > | ||
23/06 | > |
Renseignements et Inscriptions auprès de Francine Gouguet au 06 70 10 46 80
Sorties tous les lundis, mercredis et vendredis après-midi et 2 samedis par mois
Possibilité de prêter des bâtons
HISTORIQUE
L'AS17 est une entente entre les clubs de Royan, Marennes, Saint Palais, St Jean D'Y, Jonzac (HSA) et Saintes.
Les athlètes à partir de benjamins concourent sous le maillot noir et or.
-----
Tous les résultats et photos sur la page facebook athle sud17
-----
Renseignements sur la section sportive athlétisme
Collège René Caillié
Rentrée possible tous niveaux 6e 5e 4e 3e.
auprès de Stéphane Gouguet