|
||||
Même si la météo a été capricieuse ce weekend, cela n'a pas empêché nos Saintais de réaliser de bonnes performances qui vont sûrement en annoncer d'autres...
Samedi 1er Mai Meeting Taransaud de Cognac pour les Cadets et plus :
-Eugènie M - 31m68 au Javelot
-Benjamin B - 37m88 au Javelot
-Nicolas M - 54"92 au 400m
-Laurent L - 8m13 au Poids
-Adrien M - 15"12 au 100m
-Simon R - 11"62 au 100m en série & 11"73 en finale
-Maxime N - 11"75 au 100m, 5m89 en Long, 44m95 au Javelot, 1m75 en Hauteur & 3m60 à la Perche.
Pour Consulter les Résultats Complets - cliquez ici
Dimanche 2 Mai Journée Jeune à La Rochelle :
Benjamines :
-Garreau Pauline - 7"94 au 50m, 4m09 en Long & 19m23 au Disque
-Gazeau Léa - 3'45"77 au 1000m, 3m61 en Long & 14m42 au Disque
-Gilard Lucie - 3'47"12 au 1000m, 4m11 en Long & 15m60 au Disque
-Mercier Camille - 8"82 au 50m, 3m22 en Long & 15m20 au Disque
-Olry Noèmie - 8"26 au 50m, 3m83 en Long & 17m65 au Disque
-Primault Cleopha - 7"80 au 50m, 4m33 en Long & 16m04 au Javelot
Minimes Filles :
-Charlopin Lola - 3'49"16 au 1000m, 3m48 en Long & 7"94 au 50m
-Daniaud Céline - 8"54 au 50m, 3m32 en Long
-Gaudin Marine - 7"88 au 50m, 4m16 en Long & 16m10 au Javelot
-Pillet Nelly - 8"53 au 50m, 3m87 en Long & 23m00 au Disque
-Rataud Manue - 3'56"93 au 1000m, 1m25 en Haut & 16m88 au Jav
Minimes Masculins :
-Croibier Simon - 7"12 au 50m, 1m20 en Haut & 5m04 en Long
-Gens Benjamin - 3'38"91 au 1000m, 8"04 au 50m & 16m88 au Disque
Pour Consulter les Résultats Complets - cliquez ici
17/11 | > | ||
17/10 | > | ||
05/09 | > | ||
31/08 | > | ||
23/06 | > | ||
01/06 | > | ||
02/11 | > | ||
10/08 | > | ||
22/06 | > | ||
06/06 | > | ||
19/11 | > | ||
02/11 | > | (1) | |
13/09 | > | ||
02/09 | > | ||
12/07 | > | ||
05/07 | > | ||
01/07 | > | ||
29/06 | > | ||
24/06 | > | ||
23/06 | > |
Renseignements et Inscriptions auprès de Francine Gouguet au 06 70 10 46 80
Sorties tous les lundis, mercredis et vendredis après-midi et 2 samedis par mois
Possibilité de prêter des bâtons
HISTORIQUE
L'AS17 est une entente entre les clubs de Royan, Marennes, Saint Palais, St Jean D'Y, Jonzac (HSA) et Saintes.
Les athlètes à partir de benjamins concourent sous le maillot noir et or.
-----
Tous les résultats et photos sur la page facebook athle sud17
-----
Renseignements sur la section sportive athlétisme
Collège René Caillié
Rentrée possible tous niveaux 6e 5e 4e 3e.
auprès de Stéphane Gouguet