|
||||
Une première dans ce stadium qui a accueilli les athlètes de benjamins jusqu'à vétérans.10 titres et 25 podiums qui promettent pour la suite des championnats
BF | GARREAU | Pauline | 1ère Perche | 2m00 |
BF | BIBARD | Salomé | 2ème Long | 4m53 |
BF | DANIAUD | Céline | 2ème Perche | 2m00 |
BF | PRIMAULT | Chléopha | 3ème 60m | 7''75 |
BF | RATAUD | Emmanuelle | 3ème Haut | 1m25 |
BF | GAUDIN | Marine | 3ème Perche | 2m00 |
BF | LAVAUD | Laure | 3ème TS | 8m00 |
BM | PICHOU | Pierre | 2ème 50m | 7''38 |
2ème Perche | 1m80 | |||
BM | GENS | Benjamin | 2ème TS | 9m09 |
BM | RICHARD | Gil | 3ème Perche | 1m80 |
MM | GOUJEAU | Raphael | 2ème Long | 5m28 |
CF | ANLIARD | Noèmie | 3ème 60m | 8''63 |
3ème 200m | 28''62 | |||
CM | GONNIN | Adrien | 1er Long | 6m05 |
2ème 200m | 25''06 | |||
CM | GAZEAU | Flavien | 2ème Long | 5m64 |
3ème 200m | 25''86 | |||
JF | MICHENEAU | Pauline | 1ère 200m | 29''17 |
JF | BONNIN | Cécile | 1ère Perche | 2m40 |
JF | COMMEAU | Camille | 2ème TS | 8m86 |
JM | LENROUILLY | Pierre | 1er 60mH | ? |
2ème 400m | 57''27 | |||
JM | BANESSY | Bastien | 1er Perche | 3m00 |
2ème 200m | 25''52 | |||
ESM | BILLAUDEAU | Benjamin | 2ème 60m | 7''45 |
2ème 200m | 24''06 | |||
SF | BATAILLE | Déborah | 1ère 400m | 66''48 |
SM | PREMONT | Jean Maurice | 1er 200m | 24''13 |
2ème 60m | 7''53 | |||
SM | RENAUD | Simon | 1er 60m | 7''46 |
3ème 200m | 24''95 | |||
SM | BOURASSEAU | David | 2ème 800m | 2'10''99 |
VF | DUPAS | Maryse | 1ère Marche |
17'31"91 |
Félicitations à tout le monde, rendez-vous le 9 Janvier pour le Meeting du CD 17 en Salle au CREPS de Potiers.
Pour consulter les résultats complets:
Benjamins & Minimes : cliquez ici
Cadets et après : cliquez ici
Régionaux de Marche : cliquez ici
17/11 | > | ||
17/10 | > | ||
05/09 | > | ||
31/08 | > | ||
23/06 | > | ||
01/06 | > | ||
02/11 | > | ||
10/08 | > | ||
22/06 | > | ||
06/06 | > | ||
19/11 | > | ||
02/11 | > | (1) | |
13/09 | > | ||
02/09 | > | ||
12/07 | > | ||
05/07 | > | ||
01/07 | > | ||
29/06 | > | ||
24/06 | > | ||
23/06 | > |
Renseignements et Inscriptions auprès de Francine Gouguet au 06 70 10 46 80
Sorties tous les lundis, mercredis et vendredis après-midi et 2 samedis par mois
Possibilité de prêter des bâtons
HISTORIQUE
L'AS17 est une entente entre les clubs de Royan, Marennes, Saint Palais, St Jean D'Y, Jonzac (HSA) et Saintes.
Les athlètes à partir de benjamins concourent sous le maillot noir et or.
-----
Tous les résultats et photos sur la page facebook athle sud17
-----
Renseignements sur la section sportive athlétisme
Collège René Caillié
Rentrée possible tous niveaux 6e 5e 4e 3e.
auprès de Stéphane Gouguet