|
||||
En effet, ce week end avait lieu une dernière journée de jeunes en salle à Niort et un dernier cross pour finir 2013 en beauté... En attendant la traditionnelle Corrida de la St Sylvestre...
Samedi à Niort :
Résumé à venir...
Pour retrouver tous les résultats de la compétition de Niort en Salle - Poussins & Benjamins/Minimes
Dimanche à Cognac :
4 victoires par Equipe et 3 secondes places pour nos jeunes parmi les forces de l'AS 17, ainsi que 4 podiums dont 3 victoires pour Chloé Lachaud en Benjamine, Camille Sicot en Minimes Filles et Raphaël Le Glas en Poussins.
Kid Cross : 1er en garçons et 7ème en filles (mais première filles car course mixte)
Poussines : 1ère par Equipe
7ème Frango Elisa & 11ème Tailhardat Albane
Benjamines : 1ère par Equipe
1ère Lachaud Chloé – 4ème Lejas Vanessa – 5ème Flavie Seguin – 23ème Huet Lou-ann et 28ème Groileau Alice
Minimes Filles : 2ème par Equipe
1ère Sicot Camille – 10ème Nardella Audrey & 22ème Guilhamet Clara
Poussins : 1er par Equipe
1er Le Glas Raphaël – 7ème Valentin Rancon – 10ème Etourneau Arthur – 21ème Fillatreau Antoine – 22ème Piveteau Lucas - 25ème Charbonneau Louis – 31ème Pean Antonin – 43ème Mechain Adam – 49ème Gibert Lucas – 56ème Regret Maxime
Benjamins : 2ème par Equipe
6ème Coomans Auxane – 7ème Baranger Guilhem – 12ème Le Glas Loïc – 15ème Ricomet Sylvain – 17ème Blandeau Victor – 51ème Marty Quentin
Minimes Masculins : 2ème par Equipe
3ème Lucas Gauthier – 8ème Degouilles Baptiste – 9ème Senechau Nathan – 16ème Van Herpen Rodolphe
Cross Court Senior Masculins :
6ème Bourasseau David & 17ème Batys Mégan
Pour retrouver tous les résultats du Cross de Cognac - cliquez ici
17/11 | > | ||
17/10 | > | ||
05/09 | > | ||
31/08 | > | ||
23/06 | > | ||
01/06 | > | ||
02/11 | > | ||
10/08 | > | ||
22/06 | > | ||
06/06 | > | ||
19/11 | > | ||
02/11 | > | (1) | |
13/09 | > | ||
02/09 | > | ||
12/07 | > | ||
05/07 | > | ||
01/07 | > | ||
29/06 | > | ||
24/06 | > | ||
23/06 | > |
Renseignements et Inscriptions auprès de Francine Gouguet au 06 70 10 46 80
Sorties tous les lundis, mercredis et vendredis après-midi et 2 samedis par mois
Possibilité de prêter des bâtons
HISTORIQUE
L'AS17 est une entente entre les clubs de Royan, Marennes, Saint Palais, St Jean D'Y, Jonzac (HSA) et Saintes.
Les athlètes à partir de benjamins concourent sous le maillot noir et or.
-----
Tous les résultats et photos sur la page facebook athle sud17
-----
Renseignements sur la section sportive athlétisme
Collège René Caillié
Rentrée possible tous niveaux 6e 5e 4e 3e.
auprès de Stéphane Gouguet