|
||||
Cette année encore le club de Saintes a remporté beaucoup de titres par Equipe aux Championnats Dèpartementaux Cross - 6 Titres par Equipe auxquels s'ajoutent 2 titres individuels, ainsi que 9 podiums...
Voici les résultats de tous les Saintais en individuels et par Equipes :
EVEIL ATHLE Filles 1ère par Equipe | ||
2 |
TAILHARDAT Albane |
|
5 |
FRELAND Chloe |
|
14 |
CHASTANET Lili |
|
15 |
FLOREL Thays |
|
21 |
GUILBAUD Jade |
|
35 |
BLANDEAU Heloise |
|
1ère par Equipe | ||
1 |
LACHAUD Chloe |
|
3 |
LEJAS Vanessa |
|
5 |
APPARAILLY Camille |
|
9 |
CLAIR Camille |
|
33 |
GUILBAUD Lola |
|
36 |
JAMELIN Marie |
|
49 |
VEYRAT Laura |
|
1ère par Equipe | ||
2 |
LOUBAT Alicia |
|
5 |
NARDELLA Audrey |
|
6 |
LECHON Chloe |
|
14 |
VISU Alexandra |
|
20 |
JACQUELIN Barbara |
|
27 |
CLAIR Jeanne |
|
3ème par Equipe | ||
3 |
GAZEAU Lea |
|
11 |
LAVAUD Laure |
|
15 |
GUEVEL Daphne |
|
21 |
RAUCH Elodie |
|
1 |
SAVATON Marie |
|
2 |
CHARLOPIN Lola |
|
5 |
LACHAUD Marina |
|
30 |
SAVATON Helene |
|
3ème par Equipe | ||
3 |
LE GLAS Raphael |
|
11 |
RANCON Valentin |
|
12 |
ETOURNEAU Arthur |
|
24 |
RUCHAUD Noah |
|
29 |
DESTAMPES Mael |
|
37 |
FOUGERE Jules |
|
40 |
JOURDE Thomas |
|
45 |
PEAN Antonin |
|
47 |
CHAUD Mathis |
|
52 |
PALLUAUD Louis |
|
56 |
BROCCO Samuel |
|
58 |
GIRARD Tommy |
|
|
59 DUPEYRON-GUILBAUD Armand
60 Bertrand Ethan
|
|
1er par Equipe | ||
2 |
BARANGER Guilhem |
|
4 |
AMAH Enzo |
|
7 |
VIGLIETTA Anthony |
|
13 |
CARMONA Matheo |
|
20 |
BLANDEAU Victor |
|
26 |
LE GLAS Loic |
|
33 |
ESCOUBET Marius |
|
44 |
AOUSTIN Matthis |
|
45 |
HERVAUD Thomas |
|
47 |
RICOMET Sylvain |
|
54 |
BER Gabriel |
|
65 |
FERRIE Francois |
|
72 |
MARTY Quentin |
|
74 |
RENIEVILLE Mathis |
|
82 |
BONAREK Jan |
|
1er par Equipe | ||
5 |
LEBLANC A Antoine |
|
6 |
LUCAS Gauthier |
|
7 |
DEGOUILLES Baptiste |
|
9 |
GAGNAN Loris |
|
10 |
PRIMAULT Francois |
|
14 |
SUIRE Jean-baptiste |
|
15 |
GUILLON Enzo |
|
22 |
SENECHAU Nathan |
|
37 |
SMITS Matthieu |
|
22 |
MERLE Richard |
|
CADETS – 1er par Equipe | ||
4 |
BERNARD Timothee |
|
5 |
LEBLANC ALBAREL Nelson |
|
9 |
NARDELLA Vincent |
|
12 |
ESCOUBET Antoine |
|
6 |
BRIENT Tibo |
|
4 |
BOURASSEAU David |
|
10 |
BARON Benjamin |
|
14 |
ARCHAMBAUD Nicolas |
|
Félicitations à tous, rendez vous le 5 Février à Cognac pour les Championnats Régionaux de Cross
Pur consulter les horaires de Cognac - cliquez ici
Pour retrouver tous les résultats du cross de Cabariot - cliquez ici
Et n'oubliez pas Samedi 14 Assemblée Générale du Club
17/11 | > | ||
17/10 | > | ||
05/09 | > | ||
31/08 | > | ||
23/06 | > | ||
01/06 | > | ||
02/11 | > | ||
10/08 | > | ||
22/06 | > | ||
06/06 | > | ||
19/11 | > | ||
02/11 | > | (1) | |
13/09 | > | ||
02/09 | > | ||
12/07 | > | ||
05/07 | > | ||
01/07 | > | ||
29/06 | > | ||
24/06 | > | ||
23/06 | > |
Renseignements et Inscriptions auprès de Francine Gouguet au 06 70 10 46 80
Sorties tous les lundis, mercredis et vendredis après-midi et 2 samedis par mois
Possibilité de prêter des bâtons
HISTORIQUE
L'AS17 est une entente entre les clubs de Royan, Marennes, Saint Palais, St Jean D'Y, Jonzac (HSA) et Saintes.
Les athlètes à partir de benjamins concourent sous le maillot noir et or.
-----
Tous les résultats et photos sur la page facebook athle sud17
-----
Renseignements sur la section sportive athlétisme
Collège René Caillié
Rentrée possible tous niveaux 6e 5e 4e 3e.
auprès de Stéphane Gouguet